Для чего существует Вконтакте?
Статьи - Все о Вконтакте
14.09.2010 11:28

Размышления о вконтакте

Когда появился интернет-портал Вконтакте, это вызвало небывалый ажиотаж и волнение в народных массах. Какой прекрасный сервис! Как стало удобно теперь общаться тем, кто находится далеко друг от друга! Существование такого сайта позиционировалось первоначально как средство объединения людей, которые хотят продолжать общение, но не могли делать этого до появления Вконтакте в силу определенных причин. Как правило, это одноклассники, которые разъехались по разным городам, друзья, близкие люди, которые никак не могли отказать себе в радости общения друг с другом через расстояния.

 

По сути, замысел довольно благородный. Поэтому за достаточно короткий период времени Вконтакте набирает бешеную популярность в рунете. Люди разного возраста каждую свободную минутку стали обращать свой взор на мониторы компьютеров, чтобы удостовериться, не появилось ли новой фотографии у друга, нового сообщения или нового приложения. В принципе, благородная цель была достигнута: общаться стало проще, а, главное, значительно дешевле, чем по телефону или с помощью других сервисов.

Дальше – интереснее. На контакте стали зарабатывать деньги очень многие люди. То есть, практически все, кому не лень. И от этого прекрасная идея объединения людей несколько померкла – слишком уж коммерческим стал уже хорошо раскрученный Вконтакте. Соответственно возникает закономерная мысль о том, что это очередной ресурс, приносящий немалый доход своим владельцам. Не хочется принимать ханжеское выражение лица и критиковать людей. Наоборот, вызывает уважение и восторг тот факт, что создатели Вконтакте настолько тонко все продумали: получили свою выгоду и доставили немало удовольствия пользователей сайта. Ведь практически у каждого из нас есть такие друзья и знакомые, которые пользуются ресурсом в силу того, что он был грамотно, толково и прекрасно организован.


 
rss