Вконтакте. Изменения в системе приглашений
Статьи - Все о Вконтакте

   Изменения в системе приглашений

16 февраля 2011 года снова обозначилось изменениями в социальной сети "Вконтакте". На этот раз изменения больше похожи на доработку и затрагивают лишь недавно введённую систему приглашений.



   Согласно новым изменениям, система приглашений больше не предусматривает отправку каких-либо кодов для регистрации новой страницы, а предусматривает генерацию логина и пароля, которые отправляются на мобильный телефон нового пользователя. Указание мобильного телефона для создания своей страницы теперь является обязательным условием и позволяет обойтись без указания адреса электронной почты.

   После нововведений регистрацию новых участников социального проекта проводит зарегистрированный пользователь, а не сам человек, желающий зарегистрироваться. Всё, что требуется для создания нового пользователя, это указать его имя и мобильный телефон, после этого владельцу указанного номера придёт СМС-сообщение с логином (который, кстати, будет совпадать с номером телефона) и автоматически сгенерированным паролем. В силу того, что многие пользователи создавали страницы с довольно лёгкими паролями, это нововведение может существенно повысить безопасность аккаунтов.

   Приглашать своих друзей и родных в социальную сеть теперь имеют право все пользователи, которые указали в настройках своей страницы номер мобильного телефона. Количество приглашений, которые может разослать один участник, ограничено тремя, но оно будет постоянно пополняться, если приглашённые пользователи закончили регистрацию и постоянно заходят на свою страницу "Вконтакте".

   Перед приглашением нового участника пользователю придётся указать код, который придёт на номер телефона, указанный в настройках страницы. Без прохождения такой проверки перед каждой новой отправляемой заявкой приглашение нового участника становится невозможным. Благо, что все СМС-сообщения, полученные от "Вконтакте", являются бесплатным, как, по-прежнему, является бесплатным и пользование социальной сетью.

   Всё же, минусы нововведения заметят многие, ведь теперь ненавистные знакомые пользователя, знающие номер мобильного телефона, могут совершать попытки взлома страницы. С электронной почтой дела обстояли иначе: большинство пользователей создавали уникальный почтовый ящик, адрес которого не разглашался и узнать его было труднее, чем мобильный телефон. Также, при отправке приглашений, можно видеть сообщение "Пользователь с данным номером телефона уже зарегистрирован.", что тоже может пошатнуть безопасность аккаунтов пользователей, среди друзей которых есть завистники.

 


 

Letitbit GoldОфициальный Letitbit Gold на 1 месяц за 2,4$! Распродажа!

Подробнее ...
rss